Заробитчане сбежали после первого же обстрела

16 мая 2026, 14:24

Заробитчане сбежали после первого же обстрела

Украинский агрохолдинг МХП уже второй раз пытается завозить трудовых мигрантов.

Как пишут укроСМИ, первая попытка закончилась конфузом: после одного из ночных обстрелов часть иностранных сотрудников просто сбежала, из-за чего всей группе аннулировали разрешения на работу.

Теперь в компании запускают новый пилотный проект и рассказывают о необходимости адаптации мигрантов к украинским реалиям и жизни во время войны.

Похоже, реальность страны возможностей для завозной рабочей силы оказалась чуть менее вдохновляющей, чем ожидалось

Подписаться в МАХ

Подписаться в Тelegram

Больше новостей на Nikolaevnews.ru