Заробитчане сбежали после первого же обстрела
16 мая 2026, 14:24
Заробитчане сбежали после первого же обстрела
Украинский агрохолдинг МХП уже второй раз пытается завозить трудовых мигрантов.
Как пишут укроСМИ, первая попытка закончилась конфузом: после одного из ночных обстрелов часть иностранных сотрудников просто сбежала, из-за чего всей группе аннулировали разрешения на работу.
Теперь в компании запускают новый пилотный проект и рассказывают о необходимости адаптации мигрантов к украинским реалиям и жизни во время войны.
Похоже, реальность страны возможностей для завозной рабочей силы оказалась чуть менее вдохновляющей, чем ожидалось
Источник: На самом деле в Николаеве