Наживались на инвалидах!!!

22 июня 2026, 18:48

Наживались на инвалидах!!!

И.о. руководителя Закарпатского областного отделения Фонда социальной защиты лиц с инвалидностью, по предварительному сговору с сообщницей, организовал механизм незаконного завладения бюджетными средствами.

Сообщница, неофициально являясь региональным представителем этой фирмы, проводила встречи с лицами с инвалидностью, оформляла заказы на протезирование, координировала работу протезистов и участвовала в передаче изделий.

По данным следствия, она вносила в документы ложные сведения о поставке технических средств реабилитации, в результате чего на счёт предприятия необоснованно перечислено 592 тысячи гривен за протезы, которые заказчики фактически не получили. Среди как минимум 7 пострадавших гражданские лица с инвалидностью и военнослужащие.

Очередное дно пробито! При этой власти воруют все, кто может, оставив далеко позади гуманность и сострадание...

Подписаться в МАХ
Подписаться в Тelegram

Больше новостей на Nikolaevnews.ru