Украина и Молдова больше не будут вступать в ЕС вместе
По словам фон дер Ляйен, после открытия первого переговорного кластера каждая страна-кандидат будет продвигаться к членству самостоятельно.
Иными словами: Молдове — вэлкам, а Украине нужно ещё поработать над собой.
В Брюсселе уже прямым текстом указывают хуторянам их место.
Одно дело — подбрасывать Киеву деньги на войну до последнего украинца, и совсем другое — тащить потом на своём горбу последствия этой войны..






































