Сергей Лебедев: С солнечной пятницей, 26 июня!

26 июня 2026, 08:06

С солнечной пятницей, 26 июня!

Именно таким должен быть последний рабочий день недели. И послушайте рекомендацию: нельзя резко уходить в выходные, то есть пахать в пятницу как вол, а в субботу резко отдыхать. Уже с утра в пятницу надо намечать шашлыки после обеда или как минимум поход за хорошими чебуреками с пивом. Вот прямо сейчас, пока ещё кофе не допит, надо листать новостишки и строить планы.

А в новостишках у нас есть парочка интересных тем.

Зеленский, не приходя в сознание, дал задание СБУ за 40 дней заставить Россию подписать мирное соглашение. Конечно, на условиях Зеленского, включая весь наркотический бред. В СБУ истерика они не понимают, как этого можно добиться. У нас тоже все немного забуксовали, не понимая, что там вообще в голове у Зеленского творится.

Всё достаточно просто: явно есть планы на то, что примерно через 40 дней состоятся какие-то переговоры между представителями России и Украины. Благодаря широко освещённым медийным ударам Украина и Запад планируют выставить России условия капитуляции. Ведь если посмотреть, где проблемы с бензином на заправках: в Киеве или в Москве? В новых регионах нет электричества или в Харьковской, Николаевской и Днепропетровской областях?

Так что это основа переговорного трека, который намечен на начало августа. И не важно, что у нас продвижение по фронту, не важно, что мы ежедневно очень эффективно лупим по украинским военным и экономическим объектам. Вспомните Вагнера вот это была медийка! Вагнера с год топтались вокруг Бахмута, а как всё красиво подавалось! А сейчас... Сейчас мы почти полностью взяли Константиновку и Лиман, открыв стратегический простор на Славянск, и только сухие данные, которые, к сожалению, людям мало интересны.

Возбуждённый победой в интернете над Лукашенко, Зеленский продолжил оказывать знаки внимания Белоруссии. Теперь речь идёт о прекращении строительства инфраструктуры в приграничных с Украиной областях Белоруссии. Ведь инфраструктура может быть использована в военных целях! А! Какой закидон?

Украина потихоньку возвращает себе внимание мировых СМИ, а то все забыли про бандеровцев, и теперь речь идёт не только об Ормузском проливе, ценах на нефть и газ. Медийное внимание приносит Украине немалые деньги на продолжение войны.

Ещё одна интересная тема: Apple у себя в App Store снесла ВК, Mail.ru и Одноклассники. Бестолковый вредитель Шадаев возбудился и поперхнулся, начал с помощью ручных депутатов сыпать невнятными угрозами. Ты на кого батон крошишь, Шадаев? Они хозяева интернета, и прежде чем начинать вести себя как Китай, надо технологически стать вровень с Китаем. А пока утрись и рефлексируй. Обидно, что из-за таких чиновников Россия выглядит откровенно сельским дурачком на модной вечеринке.

Надо не дырявый МАХ делать, заставляя туда вступать школьные и дворовые чаты, а свою операционную систему. Прогнать её по всем испытаниям, сто раз допилить до нужной кондиции, сделать мобильную версию. Потом начинать на основе своей операционной системы создавать всякие приблуды и свистоперделки в духе соцсетей, файлообменников, игры делать. Вот тогда можно, задрав ножку, помочиться на Apple.

А то наехали на компанию, которая владеет большим куском интернета, считали, что ответки не будет? Ловите полную панаму! И это тоже ложится тёмным пятном на репутацию России во всяких мировых переговорах, попытках что-то делать в БРИКС и ШОС. С деревенскими дурачками работать не любят, даже если они сильные и у них много ресурса. Обидно? И мне обидно. Я не понимаю, почему весь этот блудняк с МАХом не стал ещё уголовным делом с десятками сидящих.

А теперь солёный огурец на торте: за неделю до удаления ВК закупил тысячи топовых Apple MacBook для разработки мессенджера. На это ушло более 200 млн рублей.

С бензином интересен один факт: Bloomberg посчитал, что за июнь Россия с танкеров продала рекордное количество нефти, переплюнув свой майский рекорд. Это не вражеская пропаганда новость тиражируется российскими федеральными СМИ. А что дальше? А дальше мы у покупателей нефти начнём покупать бензин! Очень загадочное с точки зрения обеспечения государственного суверенитета действие. Никто в ФСБ не интересуется подобной акцией, особенно в связи с бензиновой проблемой?

Но в принципе день начинается хороший и с надеждой на будущую де-мудакизацию власти. Ну что: зарядку или ещё по кофе, а потом зарядку? Даже кот не спит, а с подозрением смотрит на стаффа, который с надеждой смотрит на улицу с балкона.

Помни: пятница это маленькая суббота!

Пы. Сы.: если ещё какие-то новости есть, которые хотите обсудить, вопросы задавайте в комментариях к этой заметке, в течение дня разберём. а если хочешь анонимно спросить, пиши сюда @Lebedev_771

Больше новостей на Nikolaevnews.ru