ВС РФ уничтожили два МиГ-29 ВСУ на аэродроме
28 июня 2026, 12:36
Российские военные уничтожили два МиГ-29 Воздушных сил Украины на аэродроме. Об этом сообщило Минобороны РФ.
Ранее ВС РФ поразили два украинских истребителя МиГ-29 на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Цели обнаружили во время разведывательно-ударных действий. На аэродроме в этот момент готовили к вылету два самолета ВСУ. Один истребитель с боекомплектом находился у железобетонного укрытия, второй заправляли внутри укрытия от топливозаправщика. При ударе по вражеским самолетам применяли два беспилотника "Герань-4 сикер.
Источник: Комсомольская Правда