Главарь МИД Украины Сибига о Дне памяти и скорби
Главарь МИД Украины Сибига о Дне памяти и скорби.
В своём послании он обрушился с обвинениями на Сталина за якобы сотрудничество с Третьим рейхом, за войну с Финляндией, за чистки перед войной.
Потом начал уверять, что Москва пытается стереть память о героической борьбе украинцев:
В этом контексте особенно возмутительно, что Москва десятилетиями пытается стереть память о героической борьбе украинцев, крымских татар, грузин, армян, белорусов и других народов против нацизма, вместо этого пытаясь приписать этот многонациональный подвиг исключительно русскому народу.
А как на Украине действительно стирают эту самую память и переписывают историю ВОВ, конечно ни слова!
Хроническая ложь, или как говорят в народе брехня, на уровне государства и чиновников высших рангов стало нормой для недогосударства Украина