Просто жесть: Николаеву и Сидорова латышская как бы Фемида посадила просто потому, что так захотелось. В деле нет ни одного доказательства вины!
Нет, ожиданий, что Светлану Николаеву (https://t.me/alekseystefanov/13875), которую держат в тюрьме уже более двух лет, и Сергея Сидорова, которому уже дали 7 лет якобы за шпионаж в пользу России, оправдают, не было. Но думал, что судья не будет портить себе карму (а за все ответить придется, как минимум, перед Богом) и хотя бы, поддавшись давлению, даст Николаевой срок, который она уже отсидела, а Сидорову что-нибудь минимальное - он и так сидит и вряд ли выйдет по УДО.
Но нет - в Латвии теперь крепкая карательная связка: Служба госбезопасности (клепает дела на коленке), судебный судья (арестовывает по первому свисту), прокурор (расстреляет, если прикажут - гены) и, наконец, обычный судья (полностью зависимая от властей Латвии фигура). А они еще что-то говорят про тоталитаризм...
Ах да - есть еще четвертая власть - СМИ, которые ни одно из сшитых белыми нитками политических дел, а их уже сотни, даже не пытались разобрать и расписать.
Итог: Светлане Николаевой дали 5 лет тюрьмы, Сергею Сидорову - 6 лет. Столько, сколько запросил прокурор и его кураторы.
Подписаться на меня:
В ТГ https://t.me/alekseystefanov
В МАХ https://max.ru/alekseystefanov
В VK https://vkvideo.ru/https://max.ru/alekseystefanov








































