Кстати. Об ордене "Белого Орла"

26 июня 2026, 20:58

Кстати. Об ордене "Белого Орла". Что то мне это напомнило. Во время противостояние Гоминьдана и маоистов в 50-ых годах прошлого века Чан Кайши конфликтовал с американским Макартуром.

Он добился замены Макартура и при отбытии оного в Америку, чтобы соблюсти политес, наградил отставленого командующего каким-то высшим орденом коменданта, что то типа "пять слонов с десятком лотосов". При отлёте Макартура собрался весь гоминьдановский бомонд. Макартур, несмотря на жару, явился в аэропорт в плаще, сославшись на недомогание. Простившись с Чан Кайши, И подойдя к трапу, он неожиданно скинул плащ и начал подниматься по трапу. Орден "слонов и лотосов" был приклеплён у него между полупопиями. (на жопе).

Автор: Николаев Виктор Петрович

Больше новостей на Nikolaevnews.ru