ВС России уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск

27 июня 2026, 14:09

В Минобороны России заявили, что российские войска уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области.

Один из боевых самолётов с боекомплектом авиационных средств поражения находился на стоянке перед железобетонным укрытием (ЖБУ). Второй самолёт в ЖБУ производил заправку топливом от топливозаправщика, указали в ведомстве.

В результате удара по аэродрому с применением двух БПЛА Герань-4 сикер уничтожены два МиГ-29 с боекомплектом авиационных средств поражения, топливозаправщик, специальный автомобиль АПА 5Д (аэродромный подвижный агрегат), а также лётный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки самолётов к вылету.

Ранее в Минобороны России заявили, что российские войска поразили объекты энергетической инфраструктуры ВСУ.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Nikolaevnews.ru