ВС России уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск
В Минобороны России заявили, что российские войска уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области.
Один из боевых самолётов с боекомплектом авиационных средств поражения находился на стоянке перед железобетонным укрытием (ЖБУ). Второй самолёт в ЖБУ производил заправку топливом от топливозаправщика, указали в ведомстве.
В результате удара по аэродрому с применением двух БПЛА Герань-4 сикер уничтожены два МиГ-29 с боекомплектом авиационных средств поражения, топливозаправщик, специальный автомобиль АПА 5Д (аэродромный подвижный агрегат), а также лётный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки самолётов к вылету.
Ранее в Минобороны России заявили, что российские войска поразили объекты энергетической инфраструктуры ВСУ.