Два украинских истребителя МиГ-29 уничтожены на аэродроме под Николаевом

27 июня 2026, 14:34

СИМФЕРОПОЛЬ 27 июн РИА Новости Крым. Вооруженные силы России с помощью БПЛА "Герань" уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Российские военные обнаружили, что на аэродроме Вознесенск к вылету готовятся два украинских МиГ-29. Один из самолетов с боекомплектом авиационных средств поражения находился на стоянке перед железобетонным укрытием. Второй истребитель в укрытии производил заправку топливом от топливозаправщика.

"В результате удара по аэродрому с применением двух беспилотных летательных аппаратов "Герань-4 сикер" уничтожены два самолета МиГ-29 с боекомплектом авиационных средств поражения, топливозаправщик, специальный автомобиль АПА 5Д (аэродромный подвижный агрегат), летный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки самолетов к вылету", - говорится в сообщении.

В субботу Минобороны РФ в ежедневной сводке о ситуации на фронте сообщило, что всего с начала специальной военной операции российские военные уничтожили 671 самолет и 284 вертолета ВСУ.

Больше новостей на Nikolaevnews.ru