Страсти по Тельпису.
Наблюдательный совет «Николаевводоканала» отверг обвинения экс-технического директора Василия Тельписа в психологическом давлении и унижениях. В Совете настаивают, что он сам хотел уйти и отказался от участия в конкурсе на гендиректора. Также они усомнились, что обнародованный текст объяснений написан Тельписом, и издевательски «пожелали ему успехов».
Сам Тельпис опровергает желание увольняться – он проработал на предприятии более 40 лет и считался в коллективе незаменимым работником! Но был уволен в апреле после разговора с новым гендиректором, который заявил, что его «не видят в работе».
В Набсовете свою причастность к решению отрицают, а гендиректор называл увольнение «дружественным» соглашением сторон.
Вот и вся суть наблюдательных советов – затравили и довели до увольнения действительно специалиста своего дела. А поставили своего тупого, но удобного начальничка Изюмова!






































