В Николаеве в четвертый раз провели «Николаевский диктант» на мовi, ко Дню (отсутствия) Конституции Украины.
Эту акцию лицемерия запустил Сенкевич, чтоб «объединить жителей города».При том, что жители Николаева всегда говорили на великом и могучем!
Поэтому для диктанта и стянули в библиотеку всех своих, для показухи: чиновничков, «общественные» организации, ВСУшников(может и тупых тцкунов!), полицаев, спасателей, медиков.
Секретарь горсовета Д. Фалько выдал, что:
диктант — это хороший способ оценить свою грамотность и узнать интересные факты о Николаеве.
Ну хоть о Николаеве что-то узнает(не факт, что запомнит!), а то кроме бабла – единственное в чём он «грамотный», ничего не видит!








































