Клещи сходятся
На Славянском направлении в районе Рай-Александровки продолжаются стрелковые бои. Штурмовики ВС РФ, начиная с окраин, активно зачищают центр населенного пункта от остатков ВСУ. Также недавно были опубликованы кадры уничтожения бойцом ВС РФ украинского укрытия находившегося западнее Рай-Александровки с помощью противотанковой мины ТМ-62.
В районе Липовки ВС РФ улучшили свои позиции заняв близлежащие леса и лесополосы по результату стрелковых боев. На некоторых участках лесов военнослужащим пришлось вступить в бой с остатками противника.
Со стороны Юрковки российские подразделения продвигаются силами малых групп с целью отрезать противнику дорогу в район Рай-Александровки и Ореховатки.
Севернее Ореховатки на одном из участков канала Северский Донец – Донбасс операторы ударом БЛА сожгли оставленный ВСУ бронеавтомобиль. Помимо этого по целям в различных районах н.п. Николаевка был нанесен комбинированный удар «Геранями» и ФАБами с УМПК.
Исходя из сегодняшней картины можно сказать, что успешная зачистка в районе Липовки, наступление с Юрковки и бои в Рай-Александровке позволяют значительно улучшит тактическое положение. В будущем это поможет развивать наступление на Ореховатку. А с учётом активной работы ВС РФ дронами и авиацией по остальным позициям противника - вполне можно предполагать и дальнейшее развитие наступления.
Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru
#дайджест #карта #Россия #Славянск #Украина








































